Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Про Партизанск (достоинства)
Неофициальный форум города > Основной отдел > Флейм
Страницы: 1, 2
DemoN
Давайте поговорим про достоинства нашего города! smile20.gif
Aleksey V. Maklyukov
1-е, город находится в уникальной природной зоне между Сихотэ-Алинем и Ливадийским хребтом;
2-е, город имеет более векову историю и СЛАВУ;
3-е, город состоит из прекрасных жителей;
4-е, 3 местных газеты;
5-е, имеет отличный сайт и форум с интересными людьми;
6-е, и так далее....
Andrew
7-е, в нём живу я.
dezi
8-е: в нем жили мои предки.
много хороших людей выросло (жаль только, что часть унесли репрессии и войны).
крепкие, надежные корни
АрТ
да что тут говорить самый красивый и прекрасный город на всем белом свете)))
ВИДАТЬ Я ПАТРИОТ)))
DmB
Ну наконец-то! Позитивные отзывы о городе!
smile20.gif
Aleksey V. Maklyukov
9-е, город находится совсем недалеко от моря, что дает возможность его жителям там отдыхать;
10,-е в черте города, и особенно за городом много природных памятников - водопадов, скал, пещер и т.г.;
11-е, город в ближайшем будущем начнет бурно развиватся;
-=ZeuS=-
в конце концов Я к нему привык smile14.gif
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(-=ZeuS=- @ 12.8.2007, 15:48) *
в конце концов

Это еще не конец. smile18.gif Scooter продолжает:
12-е, город находится на черном золоте - огромных минеральных запасах угля;
13-е, в городе начинает развиватся уникальная компания будущего EDELSTAR;
14-е, хорошего становится все больше и больше;
WoRoN@
тут живём мы. это раз
я люблю его за то что я здес живуи родилась. это два.
да и просто его достоинство в том, что этот город вообще существует. это три
AZuRA
Маленький, спокойный, никакой суеты, полно знакомых, встречающихся на улицах..Я люблю свой город!
Скайнет
Потому что кажется в нем хоть что-то стало происходить...
Aleksey S. Neshhadim
Вот живем мы, в этом самом маленьком городе...
И у нас, совершенно точно есть за что его любить...
Может быть за то что мы в нем родились, или живем сейчас... или, может от того что у нас здесь есть друзья и любовь...

Партизанск - моя родина!.
А родина всегда одна; и всегда это самое любимое место во всём мире.
Куда бы ты не уехал, тебя всегда будет тянуть на родину...

Мне нравится мой дом... smile20.gif
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(WoRoN@ @ 13.8.2007, 1:26) *
это три

Досчитаем до ста!
Baxxter
Леха, что-то тебя не пойму, то ты не любишь Партизанск, то тут его восхваляешь.
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(Baxxter @ 15.8.2007, 13:02) *
то ты не любишь Партизанск, то тут его восхваляешь.

50/50 чувак.
Alex
Цитата(Scooter @ 15.8.2007, 13:43) *
50/50 чувак.

Ха, и Scooter 20-ку отхватил уже!!! Чегото админы наши любить стали форумчан!!! Наверное Тема про город их расстрогала!!! Вот я просто фанат нашего ГОРОДИЩА!!! Люблю его ппц...
АрТ
Да Алекс согласен целиком и полностью самый оболденный город, ни что не сравнится с родным домом smile20.gif
rezonans
Цитата(АрТ @ 16.8.2007, 12:15) *
Да Алекс согласен целиком и полностью самый оболденный город, ни что не сравнится с родным домом smile20.gif

Но иногда стоит из него ненадолго вырыватся
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(АрТ @ 16.8.2007, 12:15) *
ни что не сравнится с родным домом smile20.gif

Да, лучше не скажешь.
Хоть и живу во Владе, а домой всегда тянет - здесь спокойно и все родное, свое. smile20.gif
voodoo
после владивостокской суеты тут ваще как на ивановском кладбище
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(voodoo @ 16.8.2007, 14:46) *
как на ивановском кладбище

Что спокойно и тихо это да. Но самое главное - воздух чистый, зелени много - есть куда глаз примкнуть.
-=ZeuS=-
Цитата(Scooter @ 16.8.2007, 15:54) *
Что спокойно и тихо это да. Но самое главное - воздух чистый, зелени много - есть куда глаз примкнуть.

а на наших сопках так вооще ВОЗДУХище.... дыши, расслобляйся... А в ГОРАХ так вооще сказать нечего smile12.gif
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(-=ZeuS=- @ 16.8.2007, 21:36) *
А в ГОРАХ так вооще сказать нечего smile12.gif

Что смешного? smile10.gif
У нас есть где на горном велике погонять - по сопка, ущельям, хребтам проложены БТРом от пажаров экстремальные дороги!
Dos
Полистал Про Партизанск темы, никто про парк не написал (невидел по крайней мере). Как вам обустройство его?Вот вставляют лавочки фонарики вешают и тд и тп. А вот мусорки почему не поставят??? Их катастроФически не хватает.Можно было не пожалеть и увеличить их кол-во.Почище бы в парке стало я думаю.
Aleksey S. Neshhadim
Цитата(Dos @ 24.8.2007, 7:47) *
Полистал Про Партизанск темы, никто про парк не написал (невидел по крайней мере).

"Созидание и Разрушение или о чём печально молчит наш городской парк" см. здесь.
Aleksey V. Maklyukov
Вроде после "ремонта" в парке стало лучше...
+1
Baxxter
Я как житель Владивостока считаю, что главный достаток вашего города - это много зелени - различные деревья ростут прям у вас даже в центре. Есть где в жару в тенек спрятатся, полюбоватся на них (зелень успокаивает). Я у нас одни стены, бетон, асфальт, брезент, машины и.тд. - от этого так ужасно устаешь! smile16.gif
DemoN
Наконец-то в нашем городе сделали освещение в парке, и лавочки поставили, токо это все не надолго думаю через месяца 2 фонари будут разбиты лавочки вырвут...
WoRoN@
Цитата
Наконец-то в нашем городе сделали освещение в парке, и лавочки поставили, токо это все не надолго думаю через месяца 2 фонари будут разбиты лавочки вырвут...

что ж вы все такие....... Надо быть оптимистичней, живите позитивом...... какой то настрой.... блин, так же жить нельзя,радуйтесь пока тому что есть. Разобьют и разобьют. Пока цело всё и хорошо. А на будущее заглядывать не надо. Если город облагораживается это хорошо, стоит на пути к исправлению это тоже хорошо.... Останутся лавчочки с фонарями в парке целыми - значит народ уже что то начинает понимать и ещё не всё для города потеряно....... ежели всё разобьют и разгромят, значит жители так ничего и не поняли, а значит им оно и не надо..... Видно нравится жить в таком бардаке......
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(WoRoN@ @ 30.8.2007, 11:42) *
всё разобьют и разгромят, значит жители так ничего и не поняли

А что понимать для таких которые громят?
WoRoN@
Цитата
всё разобьют и разгромят, значит жители так ничего и не поняли

Цитата
А что понимать для таких которые громят?

Цитата
а значит им оно и не надо

усовершенствование города им не нужно....
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(WoRoN@ @ 30.8.2007, 18:40) *
усовершенствование города им не нужно....

Почему? Нужно - надо же что-то громить, а чтоб было что громить, обезательно нужно усовершенствование города. smile12.gif
Пушистая
Вот почему жителям города их же город и не нравится??? Критикуете тут его как только можно...
А между прочим всем кто сюда приезжает впервые он очень даже нравится. По вполне обыкновенным причинам: красивый, много зелени, спокойный, тихий, жители приветливые...

Цитата(Scooter @ 30.8.2007, 19:00) *
Почему? Нужно - надо же что-то громить, а чтоб было что громить, обезательно нужно усовершенствование города. smile12.gif

Люди у нас такие... Не все, но есть... Лишь бы все разрушить и поломать...
Baxxter
Цитата(Пушистая @ 30.8.2007, 20:09) *
А между прочим всем кто сюда приезжает впервые он очень даже нравится. По вполне обыкновенным причинам: красивый, много зелени, спокойный, тихий, жители приветливые...

Да ксатате этот так. Был тут осенью 4-ре дня у Scooterа - мне многое понравилось - но вот народ здесь не приветливый!
Мне очень понравилось у вас в лесу на р. Сице - теплые воспоминания!
kony
Цитата(Scooter @ 12.8.2007, 11:03) *
11-е, город в ближайшем будущем начнет бурно развиватся;

Ты сам то в ЭТО веришь?Или будем ждать Форума АТЭС и надеяться что и нам перепадёт федеральных денег,что не все Владик себе загребёт?
kony
Цитата(Пушистая @ 30.8.2007, 20:09) *
Вот почему жителям города их же город и не нравится??? Критикуете тут его как только можно...

Ну...если в первый раз,то может быть smile14.gif Воспринимают как экзотику.А вообще ведь все кто тока могут валят отсюда!!!
Ведь когда начинались строиться заводы,то сюда приехало много умных и талантливых людей,был у Города шанс что они разбавят интеллектуальную серость тогдашнего Партизанска.И почти все уехали обратно.А дети тех кто ещё остался всё равно валят из Города.
Нету у Города перспективы!Или есть но тока стать большим торговым центром с тким удельным количеством магазинов на душу населения.Скоро наверное перегоним и Владик по этому показателю.
Ну может ещё как одна большая турбаза.
И ВСЁ!!! smile19.gif
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(kony @ 31.8.2007, 22:55) *
Нету у Города перспективы!.
Ну может ещё как одна большая турбаза.

По большому счету, это так... smile2.gif
А вот на счет туристического центра - вполне реально! smile20.gif Мы тут подумывали давно, еще лет 7 назад, создать в городе клуб любителей пешего туризма, но как показало время и сколько людей мы не водили, это остается все словами....
А ведь действительно есть куда у нас туристов водить - один Чандалаз чего стоит, не говоря уже про Макариху и Скалистую. У нас в районе самый знаменитый и богатый археологический памятник на весь Дальний Восток - Шайгинское гродище! И вообще здесь столько всего - самый богатый район пещерами, памятниками природы, археологии, истории и т.д. smile1.gif
t1ran
а меня вобще в последнее время город поражает, чото делается, на ДКУ тратуары сооружают, в центре знаки всякие вешают, конец света близок походу
Пушистая
Цитата(t1ran @ 1.9.2007, 2:01) *
а меня вобще в последнее время город поражает, чото делается, на ДКУ тратуары сооружают, в центре знаки всякие вешают, конец света близок походу

Радуйтесь, город строится )))) Может чего и сделают хорошего...
Baxxter
Цитата(Scooter @ 31.8.2007, 23:13) *
А вот на счет туристического центра - вполне реально! :

Дело говоришь! Во Владе давно уже есть турфирмы, такие как "Геба", "Женьшень" и д.р. которые водят людей на все знаменитые вершины, памятники, места Приморья.
kony
Цитата(Пушистая @ 1.9.2007, 14:25) *
Радуйтесь, город строится )))) Может чего и сделают хорошего...
и В КАКОМ же месте ОН строится? smile13.gif
Может мои глаза не там расстут,но я что-то не заметил строек и новостроек,не говори тока про строящийся уже третий или второй год бассейн и заброшенное недостроенное здание автовокзала!!! smile19.gif
Здание "Швейки",перооборудованное в торговый центр и здание ГПК переоборудованное в "Кошёлку" тоже не в счёт.
Хоть бы "Радугу" починили...
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(kony @ 2.9.2007, 15:36) *
и В КАКОМ же месте ОН строится? smile13.gif
Может мои глаза не там расстут

Это только новые магазины да прилавки у нас и строят. Был город промышленным, производящим - стал торговым рынком сбыта, потребляющим. Далеко так не уедем.
Getzer
Если в скором будущем у нас не начнет развиваться туризм, то вскоре и самим ходить не куда будет. Про вырубку леса и прочее можно умолчать ( и так все об этом знают). "Цивилизация" с ее варварскими методами уже наступает и на археологические памятники. Был этим летом на Николаевском городище, там уже несколько лет подряд существуют китайские посадки сои и всякой прочей растительности, причем полностью распахан сам центр городища. Каменные ступы и прочие артефакты выброшены в близжайшую канаву как обычный мусор.
Печально это все.
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(Getzer @ 28.9.2007, 23:53) *
Если в скором будущем у нас не начнет развиваться туризм, то вскоре и самим ходить не куда будет.

Да ходить то всегда будет куда!
А вот археологические памятники действительно утрачиваются, хоть интерес к ним есть совсем не у многих.
Getzer
Как сказал один философ: Нация неуважающая свою историю - обречена к гибели.
На стеклянухенском городище такая же история, причем уже много лет подряд творится, и никто не замечает.
Хорошо что я хоть успел сделать снимки интересных артефактов, пока их трактор не разломал. Если интересно , то могу выложить...

Getzer
kony
Цитата(Scooter @ 2.9.2007, 16:55) *
Это только новые магазины да прилавки у нас и строят. Был город промышленным, производящим - стал торговым рынком сбыта, потребляющим. Далеко так не уедем.

По моим наблюдениям такая ерунда не только у нас в Партизанске.
Все ринулись торговать и никто не хочет производить.
Живём тока за счёт вывоза ресурсов.Продал вагон леса-привёз вагон Тампаксов и распихал по магазинам.
Ну ещё строительство вроде рассцветает.Прапвда например во Владе строят вообще без ума и от балды.Где есть свободный клочок там и лепят нисколько не заботясь ни об архитектурном ансамбле,что бы вид улиц не портить,ни об удобном проезде а потом жалуются на пробки.
Опять же строят "элитное" жильё даже не думая о том кому оно по карману.Скоро эти элитные дома будут стоять полупустыми,так как мало кто сможет взять там квартиры даже под ипотеку.О строительстве "доступного" жилья мало кто беспокоится.
А вот в Городе нашенском что-то строительство совсем притухло...Как при строительстве заводов понастроили на Заводской,на Перевале и на ХФЗ,так на этом запасе и едут.О новосстройках все позабыли.
Хотя недавно вроде бы читал где-то что на 6-ом напротив "Викэла" хотят какой-то новый дом строить да ещё и по новой технологии.Обещают квадратный метр не дороже 400 баксов.Кто ещё про это слышал или тока я один?
Да вот ещё вроде хотят у нас завод по переработке угля строить.Стройка даже должна начаться уже в ЭТОМ году.Но тоже скорее всего предвыборная фикция.
Хотя...поживём-увидим smile20.gif
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(kony @ 5.10.2007, 21:18) *
во Владе строят вообще без ума и от балды.Где есть свободный клочок там и лепят нисколько не заботясь ни об архитектурном ансамбле,что бы вид улиц не портить,ни об удобном проезде а потом жалуются на пробки.
Опять же строят "элитное" жильё даже не думая о том кому оно по карману.Скоро эти элитные дома будут стоять полупустыми,так как мало кто сможет взять там квартиры даже под ипотеку.О строительстве "доступного" жилья мало кто беспокоится.

Да нет во Владе спрос на элитное жилье хороший, ибо в городе крутится капитал. Все покупают продают за большие деньги.
Что касается нашего любимого города - мое мнение лучше всего пока развивать здесь туризм. Вот на следущей недели привезу туристов со Влада - свожу на Скалистую. Мне уже там с турфирмы одной предлагали за неплохие деньги проводником подработать...
DemoN
Я както слышал в какой-то программе по телеку недавно что Владивосток станет мегаполисом, и в его состав войдут Артем,Находка,и Уссурийск помоему,интересно а Партез тоже войдет в состав мегаполиса?Влад ваообще будет развиваться мосты к самету будут строить это даст рабочие места,во владе через 5 лет работы до талого будет,кроме меня про это кто нибудь еще слышал...?Еще я слышал Приморье стант развиваться, заводы по переработки нефти, угля, построят,вообщем приморье займется переработкой нефти..поживем увидем!Кто знает мож рабочие места появятся тогда.
De'xA
Цитата(DemoN @ 9.11.2007, 23:03) *
Я както слышал в какой-то программе по телеку недавно что Владивосток станет мегаполисом..... кроме меня про это кто нибудь еще слышал...?

Все про это слышали..
Но вообще-то это не по теме - тебе надо сюда!
Вроде как и наш Партизанск немного затронет...
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.