Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: В Горы.
Партизанск.eu - неофициальный форум города > Клуб Любителей Природы и Истории > Наши походы
Страницы: 1, 2, 3
Aleksey V. Maklyukov
В этой теме размещены фото и фотоотчеты походов нашего клуба и не только.
Aleksey V. Maklyukov
Фото с г. Скалистая. Ходил 2 недели назад.
kony
Ну вот,выложил.Вот такая красотища из моего окна.
Это скалы чуть правее от Лысухи.Из Лозового их хорошо видно,а вот с Города...не очень smile2.gif
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(kony @ 11.5.2007, 22:07) *
Ну вот,выложил.Вот такая красотища из моего окна.
Это скалы чуть правее от Лысухи.Из Лозового их хорошо видно,а вот с Города...не очень smile2.gif

Хорошая фотка. Мы называем эти скалы "Зубы". Помню как-то лет 9 назад на них ночевал. Скажу - отличное место, особенно вид от туда! (ночной партез - супер!) smile20.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла А это я в том районе, этой зимой лазил. (вид на Сихотэ-Алинь).
KOCMOHABT
Кому интересно смотрите ТУТ 3 страницы, ето мы с адуваном на лысой были, ети все фото на ~3,5 метра тянут
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(KOCMOHABT @ 13.5.2007, 22:18) *
Кому интересно смотрите ТУТ 3 страницы, ето мы с адуваном на лысой были, ети все фото на ~3,5 метра тянут

Смотрел. Хорошие фото. Это вы где-то в конце лета видать ходили.
А это я туда зимой с ночевкой ходил. Вид Лысой (Скалистой) со стороны горы Смольной (хребта телевышки).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
WoRoN@
Цитата(Scooter @ 11.5.2007, 23:10) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла А это я в том районе, этой зимой лазил. (вид на Сихотэ-Алинь).

Отличная фотка!!!! Меня линия горизонта убила! smile8.gif Красота. Прекрасное смешение цвета и контраста! Прекрасно сочетается со всем видом!!! Великолепно... smile5.gif У мну просто слов нетъ. Мне такие пейзажи особенно нравятся.. И привлекают довольно... smile22.gif

зы:немного не по теме. Мы летом в Ливадии сделали отличный снимок с маааленькой сопочки! Кто желает - можете взглянуть!
Westy
Спасибо всем за фотки, красота такая! Всё-таки у нас на ДВ самая красивая природа! smile20.gif
Тож хочу в поход smile2.gif
Aleksey V. Maklyukov
Сегодня ходил за молодым папаротником и ландышами на хребты р. Сицы. Вот сделал фото на вид горы Макариха (внизу справа на фото Николаевское городище).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла smile20.gif
Aleksey V. Maklyukov
Ровно год назад был на Пидане - тогда стояла пасмурная погода, все было затянуто облаками несколько дней. Но в горах была другая погода...
t1ran
Цитата(Scooter @ 2.6.2007, 16:55) *
Ровно год назад был на Пидане - тогда стояла пасмурная погода, все было затянуто облаками несколько дней. Но в горах была другая погода...

вот это да smile13.gif
Aleksey V. Maklyukov
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаИз той же серии. (заметьте, в далеке видно другую сторону знаменитой горы Фуалазы, на которой расположена горнолыжная база в Анисимовке).
Особенно тогда было класно ночевать - выйдешь ночью по "делу" и ощущение как в океане! А когда садилось солнце и мы стояли на вершине, температура за 30 минут упала с 32 градусов до 6!!! Сразу впоминается фраза: "поход в горы - это лучший способ перезимовать лето!" smile20.gif
Aleksey V. Maklyukov
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаС 17 на 18 число иду с корифаном на гору Макариха - эксклюзивные фотки похода выложу! (а никто больше не хочет с нами помучиться? smile3.gif ).
Westy
Классные фотки, особенно где облака понра!
Scooter, пасиб=)
voodoo
фотки хорошие smile20.gif
Aleksey V. Maklyukov
С 17 на 18 июня состоялся поход на гору Макариха, (в котором по плану должны были принимать участие 5 человек, из которых 3-е форумчан, но уже в последний момент перед походом они не смогли по личным обстоятельствам пойти, поэтому поход проходил в классическом варианте - я и корифан Андрюха). Описание похода дам в теме "Интересные рассказы".
Вылаживаю как, и обещал, фотки с похода:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вид на Партизанск при подъеме на Макарьевский хребет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла С вершины в сторону Находки - видно хорошо залив Америка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла В сторону Сихоте - Алиня (на юго-восток). Одним словом - горная страна.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вид на ближайшие горы (на восток).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла На северо-запад - видно гору Ольховую, горы Пржевальского и мн. др.
Aleksey V. Maklyukov
Сегодня с корифаном на 3-е суток иду на гору Ольховая. В плане: доехать на автобусе до Манакино, по ключам выйти на Алексеевкий хребет, посмотреть на вершине Алексеевские горные озера, поднятся на высшию точку хребта - г. Ольховую, возвращаясь обратно спуститься к скалам и посмотреть Алексеевкие пещеры.
Фотки с похода выложу.
Aleksey V. Maklyukov
Уже в течении пол месяца (да и весь июль до конца 100 %) погода антипоходная в горы - вида кроме облаков от туда никакого нет! smile6.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот что нынче видно с гор.
Niemand
Цитата(Scooter @ 13.7.2007, 22:08) *
Уже в течении пол месяца (да и весь июль до конца 100 %) погода антипоходная в горы - вида кроме облаков от туда никакого нет! smile6.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот что нынче видно с гор.

Красота! smile20.gif
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(Coltenbrunner @ 13.7.2007, 22:45) *
Красота! smile20.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нет, вот это действительно красота! Век бы на это смотрел, там на Ольховой! smile5.gif
Niemand
Цитата(Scooter @ 13.7.2007, 23:04) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нет, вот это действительно красота! Век бы на это смотрел, там на Ольховой! smile5.gif

Ваще Жжошь! smile20.gif
Baxxter
Цитата(Coltenbrunner @ 13.7.2007, 23:14) *
Ваще Жжошь! smile20.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Восход там был еще красивее!
Tov.LENin
Я ходил 18 июня на чандолаз.
Оооочень крутой обрыв высота ~500-550 м
Aleksey V. Maklyukov
Нажмите для просмотра прикрепленного файла С этой скалы можно долго лететь!
Aleksey V. Maklyukov
Выкладываю фотографии с похода на гору Ольховая (1669 м.). Участвовали Scooter и Baxxter.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Подъем на Алексеевский хребет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Соседняя гора Белая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Соседний крутой хребет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Тайга, тайга, тайга...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Озеро на вершине!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ура, вершина...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это надо видеть...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это надо почувствовать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вид на юг...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вид в сторону Партизанска, видно гору Макариха, гору Скалистая...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Горы Пржевальского
Нажмите для просмотра прикрепленного файла На север...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Опять соседняя гора Белая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Спуск к пещерам
Нажмите для просмотра прикрепленного файла В пещере...
Baxxter
Озеро на вершине - это красотище! Вода чистейщая, но очень холодная.
Анатолий
Какая на Ольховой пещера?
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(Анатолий @ 29.7.2007, 13:58) *
Какая на Ольховой пещера?

Алексеевские пещеры на хребте. smile10.gif

dezi
красотищщща :)
Я когда-то была на выставке Рериха. Там тоже были горы, Гималаи.
Я не могла поверить, что горы-синие и других синих оттенков :)
Оказывается, это так :)
Aleksey V. Maklyukov
Сегодня ходил на седла и на Водопад под Скалистой.

dezi
спасибки за фотки :)
AZuRA
1-2 сентября собираемся поехать на водопады. Мы ни разу там не были, но очень хочется. Судя по фото места там красивейшие!!!
Вот инфо о том месте http://leto.primpogoda.ru/places/index.php...&place=3487
Aleksey V. Maklyukov
В дождь на г. Скалистую или вымокнуть до нитки.
Сегодня решили пойти против погоды и вырвались на Скалистую (я и Валентина). Всю дорогу нас мучил дождь. Поднялись на вершину, прям в тучу, видимость нуливая, очень сильный ветер и очень холодно - поэтому фот с вершины нет (а что там фотать?). Зато увидили уникальное явление - туча была двойной - та низкая которая накрыла Паризанск и высокая накрывающая вершины гор, а между ними прослойка из чистого воздуха примерно метров 300.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Мокро, скользко, противно....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот такое уникальное горное растение.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Каменка красавица.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Двойная туча (вид в сторону Партизанска).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Осыпи.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Крутизна.

ЗЫ. Брусника еще не совсем поспела, зато много грибов встретили по дороге.
Aleksey V. Maklyukov
Закат на фоне облаков - супер! Надо будет сюда сходить.
Aleksey V. Maklyukov
На г. Россыпи (1097 м.) или в гости к радио-инженеру.
Сегодня с Андреем ходили - погода супер, впечаления супер!!! smile20.gif Выкладываю часть фото:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот такой огромный шершиник был на подъеме.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Еще не доходя до вершины открылся вид на Партизаск.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вершина. Вид на соседнюю г. Смольную - черная тайга!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вид с сторону Ливадийского хребта - очень далеко выглядывает Фалаза и легендарный Пидан.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вид на хребет Чандалаз и Находкинское море. Зацените красоту!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вид на море.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Очень красивые облака лесенкой уходящие в даль.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вид на г. Скалистая - вот она красавица как от туда смотрится!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вид с самой вершины на Партизанск.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла На Лозовый.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Я......
Baxxter
smile13.gif На вершине находится радио и телевышка, где работают люди - вообще класс! Я бы туда устроился. smile19.gif
А как туда это все заперли и люди добираются на работу?
Анатолий
Цитата(Baxxter @ 29.8.2007, 19:44) *
smile13.gif На вершине находится радио и телевышка, где работают люди - вообще класс! Я бы туда устроился. smile19.gif
А как туда это все заперли и люди добираются на работу?

Туда дорога не плохая,а ещё должна быть вертолётная площадка.А люди работают вахтами.
Baxxter
Цитата(Анатолий @ 30.8.2007, 9:23) *
Туда дорога не плохая,

Дорога - весьма специфичная гора! smile20.gif На горном бы туда заехать.
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(Baxxter @ 30.8.2007, 22:14) *
На горном бы туда заехать.

Не реально, но попробывать стоит!
Дорога там очень крутая, с виражами. Мужик туда на Уазике добирается, а зимой на Буране.

Мы туда поднялись и с инженером около 2-х часов чай пили, болтали. В начале он долго нам показывал много фотографий сделаных с горы - во все времена года. Какие красивые явления там бывают! Потом расказывал он о себе и мы тоже. У него там есть интернет, он заходит иногода на наш форум, качал мои фотографии и был очень доволен нашим появлением, сам он очень любит тайгу, на телевышке уже 13 лет работает.
AZuRA
1-2 сентября побывали в одном из красивейших мест Приморского края (Еламовские, или их еще называют Беневские водопады). Дорога дальняя, ведь они находятся в Лазовском районе, да еще и пешком около двух часов топать по нашей приморской непролазной тайге. Но поверьте мне, ЭТО ТОГО СТОИТ!
Места наикрасивейшие!
Даже была мысль поехать туда в след раз с форумом, но если этому и бывать, то только уж в след году.
Фотоотчёт выложу в скором времени, хочется со всеми поделиться своими эмоциями.
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(Азура @ 3.9.2007, 22:11) *
ЭТО ТОГО СТОИТ!
Места наикрасивейшие!

Это да! Хочется часами смотреть не отрываясь! smile20.gif
Aleksey V. Maklyukov
Красота! smile20.gif
Атэц
Сходите ребята на Ванчин(р.Милоградовка) - зачётнейшее место.
Aleksey V. Maklyukov
Сегодня водил группу с Владивостока (5 человек) на г. Скалистую. Выкладываю фото:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Поднялись на вершину.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВид в сторону Пидана.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВид в сторону Казанки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВид на наш город.
dezi
знакомые студенты? или уже экскурсоводом наняли? :)
как там учеба вне гор? ;-) учеба не мешает дышать свободно? :-)
Aleksey V. Maklyukov
Цитата(dezi @ 14.10.2007, 23:05) *
знакомые студенты? или уже экскурсоводом наняли? :)
как там учеба вне гор? ;-) учеба не мешает дышать свободно? :-)

И студенты и просто любители природы. Да знакомый просто предложил сводить несколько человек, я еще и своих подключил.
С учебой все отлично, вот за 1,5 месяца хоть вырвался.
Кстате, в пятницу планирую еще одну группу на г. Пидан сводить.
AZuRA
Цитата(Scooter @ 14.10.2007, 23:27) *
Кстате, в пятницу планирую еще одну группу на г. Пидан сводить.

Да ведь холодно уже ночью. А без ночовки не получится. Вот кстати нам тоже предлагали в эти выходные на Пидан сходить, но мы отказались. Холодно-о-о, бррр! :no:
Aleksey V. Maklyukov
На неделе (с ночовкой) с другом ходил на легендарную гору Пидан (Ливадийскую). Эмоции в слова перевести не возможно. Выкладываю часть фото:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Поднялись....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вид на соседнию гору Фалазу (Литовку), красиво что еще сказать...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла На море...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вид в сторону Находки и Чандалаза.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.