IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Будущий мэр
Рейтинг 4 V
Torka
сообщение 1.8.2008, 21:54
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Польша

На носу очередные выборы градоправителя. Для жителей Партизанска это веха, и хорошо бы не только учесть старые ошибки, но и чётко представлять как на данном поприще не сделать новые. Данная тема создана не для мониторинга общественного мнения. Она создана для его формирования. Её логический конец - Выборы. Напомню: они состоятся 2 марта. Хочется, что бы как можно у большего кол-ва людей к этому судьбоносному моменту сложилось чёткое представление о том, чего они хотят от местной власти. Сейчас городу и его жителям неимоверно трудно, и дело даже не в нехватки денежных средств или в уровне налогов. Дело в том, что народ растерян. Последние годы ошеломили людей. Они разобщены, разбиты на маленькие группки, не сложилось единого мнения, которое могло бы помочь людям сделать выбор. Для того, чтобы дать городу передышку, следующего кандидата надо просчитать. Необходимо точно знать какими качествами должен обладать мэр, и кто в городе из возможных претендентов ими обладает. Поскольку пора заявок не пришла, у нас большой простор для воображения. Итак, на мой взгляд от будущего мэра требуется:
- порядочность- Веру людей необходимо воскресать. Если бизнес не будет доверять власти, о больших проэктах можно забыть. Даже государство не протянет нам лапу, если не будет видеть порядочность в местной власти.
- активность- У новой власти всего четыре года, а работы "воз и маленькая тележка". Человек должен быть опытен, но не слишком, иначе не удастся отследить его ходы. А вот активным он должен быть слишком, покрывая отсуствие опыта в достаточной степени, активностью.
- лояльность- Народу, правительству, краевым властям. Без этого будет борьба, а она городу нужна в последнюю очередь.
- принципиальность- В меру. Для градоправителя качество опасное, и в обычной ситуации не требующееся, т.к. с человеком становится трудно работать, но для нас с вами, сегодня, очень нужное. Необходимо принципиально установить патерналистский режим для бизнесменов. Необходимо принципиально не продавать недвижимость в чужие руки. Необходимо принципиально желать процветания города.
- гибкость- Если у кандидата будут все вышеперечисленные качества, то выжить и добиться результата ему поможет только гибкость.
Перечислены только 5 качеств. Однако главные не названы.
Хотелось бы будущие четыре года прожить с сознанием того, что город растёт и развивается.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Niemand
сообщение 2.8.2008, 8:23
Сообщение #2

Специалист
Иконка группы

Из: Россия!!!
Россия

Цитата(Torka @ 1.8.2008, 22:54) *
На носу очередные выборы градоправителя. Напомню: они состоятся 2 марта.

фигасе у кого-то понятия "на носу"

--------------------

--------------------
мы все умрём :)

Aleksey S. Neshh...
сообщение 10.11.2008, 12:47
Сообщение #3

★ IT engineer ★
Иконка группы

Из: Партизанск
Спасибо сказали: 129 раз(а)

VIP пользователь - администратор Компьютерный гений, разработчик скриптов За финансовый вклад в развитие проекта За информационную поддержку проекта За постоянное участие в жизни форума и активное общение За рацпредложение по улучшению работы сайта и форума 5 лет на форуме За преданность форуму 5 лет на форуме Благодарность за вклад в историю города За интересные статьи и яркое творчество 5 лет на форуме

Добавил опрос.
Интересует Ваш выбор.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )

--------------------
Мой профиль в Instagram!
Хорошо, когда о тебе говорят. Плохо, когда не вспоминают. :)
Всё написанное под моим ником является исключительно личным мнением меня как частного лица, моим оценочным суждением и не является выражением официальной позиции никаких организаций.

smail:-)
сообщение 10.11.2008, 18:16
Сообщение #4

Mr. весельчак
Иконка группы

Россия

леха спасибо+) только одна поправка, в билютенях ен будет графы "против всех"

--------------------

--------------------
"дорогу осилит идущий"
"я остаюсь таким же как и был"

Aleksey S. Neshh...
сообщение 10.11.2008, 18:22
Сообщение #5

★ IT engineer ★
Иконка группы

VIP пользователь - администратор Компьютерный гений, разработчик скриптов За финансовый вклад в развитие проекта За информационную поддержку проекта За постоянное участие в жизни форума и активное общение За рацпредложение по улучшению работы сайта и форума 5 лет на форуме За преданность форуму 5 лет на форуме Благодарность за вклад в историю города За интересные статьи и яркое творчество 5 лет на форуме

Цитата(smail:-) @ 10.11.2008, 18:16) *
в билютенях ен будет графы "против всех"

на форуме будет

--------------------

--------------------
Мой профиль в Instagram!
Всё написанное под моим ником является исключительно личным мнением меня как частного лица, моим оценочным суждением и не является выражением официальной позиции никаких организаций.

Rus
сообщение 15.11.2008, 10:32
Сообщение #6

Спецкор
Иконка группы

Из: Рио-де-Партезе
Спасибо сказали: 28 раз(а)
Россия

Благодарность за вклад в историю города! За интересные статьи и яркое творчество За постоянное участие в жизни форума и активное общение За рацпредложение по улучшению работы сайта и форума 5 лет на форуме 5 лет на форуме

Елена Петрововна тоже в мэры собралась?!
интересно зачем?
я понимаю, надо свои амбиции реализовывать. ну а ещё что?
неужели четыре года руления город ничему не научили?!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )

--------------------
..а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

Тимуля
сообщение 22.11.2008, 20:27
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Россия

Партизанску нужен такой мэр, который по возможности будет лично знаком с губернатором Дарькиным, чтобы он мог по-приятельски сказать Дарькину: Серый, у нас вот на ремонт стадиончика деньжат не хватает, не помог бы? Серега скажет: ага, да запросто, сколько там - 30 тысяч для меня не деньги.
А потом войдет во вкус и скажет: Серый, может в Партезе открыть вот этот завод, который предлагают иностранные инвесторы? И Серега скажет: ладно, пусть будет в Партизанске.
Т. е. желательно, чтобы мэром был один из "команды" Дарькина, чтобы он тоже показывал свое уважаемое лицо на дружеской сходке приморского бомонда.

Пока в город не придут предприятия - перспектив для простых людей - ноль.

Сообщение отредактировал Тимуля - 22.11.2008, 20:28

--------------------

Aleksey V. Makly...
сообщение 23.11.2008, 16:35
Сообщение #8

Историческая личность
Иконка группы

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Россия

Благодарность за вклад в историю города! Благодарность от владельца проекта Почётный форумчанин За интересные статьи и яркое творчество За финансовый вклад в развитие проекта За постоянное участие в жизни форума и активное общение 5 лет на форуме За преданность форуму 5 лет на форуме

Цитата(Тимуля @ 22.11.2008, 20:27) *
чтобы он мог по-приятельски сказать Дарькину: Серый, у нас вот на ремонт стадиончика деньжат не хватает, не помог бы? Серега скажет:

Заработай сам!

--------------------

Rus
сообщение 23.11.2008, 17:29
Сообщение #9

Спецкор
Иконка группы

Россия

Благодарность за вклад в историю города! За интересные статьи и яркое творчество За постоянное участие в жизни форума и активное общение За рацпредложение по улучшению работы сайта и форума 5 лет на форуме 5 лет на форуме

Цитата(Тимуля @ 22.11.2008, 13:27) *
Партизанску нужен такой мэр, который по возможности будет лично знаком с губернатором Дарькиным,

а, что, есть такой человек?
да и Дарькин на посту губернатора то ж не вечен.Может надо выбирать кандидатов знакомых с президентом и премьером (:

--------------------

--------------------
..а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!

Mr.Torture
сообщение 24.11.2008, 9:14
Сообщение #10

partizansk.org
Иконка группы

Россия

Работает в администрации ПГО

Цитата(Тимуля @ 22.11.2008, 21:27) *
Серый, у нас вот на ремонт стадиончика деньжат не хватает, не помог бы? Серега скажет: ага, да запросто, сколько там - 30 тысяч для меня не деньги.

Рулько И.И. сказал "Сергей Михайлович, у партизанских спортсменов неплохие показатели в спорте и надо бы их поддержать и отремонтировать стадион "Шахтёр"" и Сергей Михайлович возьми да и включи наш стадион "Шахтёр" в губернаторскую программу развития спорта в Приморском крае и выделил в ней на 2009-й год не жалких 30 тысяч, которых даже на скамейки бы не хватило, а сумму в есятки раз большую - к сожалению точную цифру сейчас не вспомню, потому вводить в заблуждение не буду, но факт остаётся фактом.

Цитата(Тимуля @ 22.11.2008, 21:27) *
А потом войдет во вкус и скажет: Серый, может в Партезе открыть вот этот завод, который предлагают иностранные инвесторы? И Серега скажет: ладно, пусть будет в Партизанске.
Т. е. желательно, чтобы мэром был один из "команды" Дарькина, чтобы он тоже показывал свое уважаемое лицо на дружеской сходке приморского бомонда.

Пока в город не придут предприятия - перспектив для простых людей - ноль.

Вот он вошёл во вкус и сказал "Сергей Михайлович, пора выводить Партизанск из разряда дотационных и надо бы чтоб город сам для себя зарабатывал, а потому надо бы нам в городе промышленные предприятия строить" и Сергей Михайлович возьми да и дай добро на строительство станции распределения газа в г. Партизанске и нескольких сопутствующих предприятий по газо-нефтепереработке.

Почаще надо посещать встречи главы с населением и внимательно слушать его отчёты о проделанной работе.

--------------------

--------------------
Welcome to the Torture chamber...

Rus
сообщение 24.11.2008, 13:23
Сообщение #11

Спецкор
Иконка группы

Россия

я так понимаю, - Игорь Иванович наконец то нам поможет!

30 тыщ. на лавочки бы не хватило?! Наверно дружественная мэру строительная организация ООО"Мария" их из красного дерева делать собиралась..
Все ведь в Партизанске знают, кому принадлежит единственная в городе строительная организация. дотации городу на ремонт,строительство,облагораживание выбиваются с целью проведения работ именно этой организацией.
Цитата(Mr.Torture @ 24.11.2008, 2:14) *
Вот он вошёл во вкус и сказал "Сергей Михайлович, пора выводить Партизанск из разряда дотационных и надо бы чтоб город сам для себя зарабатывал, а потому надо бы нам в городе промышленные предприятия строить" и Сергей Михайлович возьми да и дай добро на строительство станции распределения газа в г. Партизанске и нескольких сопутствующих предприятий по газо-нефтепереработке.

а все четыре года он наверное слова подбирал, как это сказать.или всё же дотации не мешали?!
и что значит: "пора выводить Партизанск из разряда дотационных" а раньше было не пора, или куча дел наверное было в связи с "правильной" продажей городской муниципальной собственности?

--------------------

--------------------

Mr.Torture
сообщение 24.11.2008, 14:03
Сообщение #12

partizansk.org
Иконка группы

Россия

Цитата(Rus @ 24.11.2008, 14:23) *
я так понимаю, - Игорь Иванович наконец то нам поможет!

30 тыщ. на лавочки бы не хватило?! Наверно дружественная мэру строительная организация ООО"Мария" их из красного дерева делать собиралась..
Все ведь в Партизанске знают, кому принадлежит единственная в городе строительная организация. дотации городу на ремонт,строительство,облагораживание выбиваются с целью проведения работ именно этой организацией.
а все четыре года он наверное слова подбирал, как это сказать.или всё же дотации не мешали?!
и что значит: "пора выводить Партизанск из разряда дотационных" а раньше было не пора, или куча дел наверное было в связи с "правильной" продажей городской муниципальной собственности?

Посмотри протоколы конкурсов, аукционов и котировок на строительные работы. Как минимум ещё 2 строительные компании могу тебе на вскидку назвать, которые на равне с ООО "Мария" участвовали в различных конкурсах на строительные и подрядные работы и выигрывали их - это ИП Степанян Г.С. и ООО "Империя". И кто Вам мешает создать свою строительную компанию и так же участвовать в конкурсах?
Про остальное - в Приморье ещё несколько десятков муниципальных образований и все, кроме Уссурийска, Находки и Арсеньева - дотационные, и всем что-то надо и стадионы и школы и рабочие места и т.д. и т.п. и надо постоянно доказывать в крае что наши нужды в Партизанске важнее чем такие же нужды в других МО. Да - человек, находящийся в очень дружеских отношениях с губернатором, а тем более с кем-то высокопоставленным из Москвы мог бы для города очень многое выбить, да вот только вряд-ли стал бы такой человек идти в мэры г. Партизанска...
И на последок - что конкретно не нравится в продаже муниципальной собственности? Есть доказательства каких-то нарушений? Подсказать график работы прокуратуры?

--------------------

--------------------

Rus
сообщение 24.11.2008, 16:30
Сообщение #13

Спецкор
Иконка группы

Россия

Цитата(Mr.Torture @ 24.11.2008, 7:03) *
И на последок - что конкретно не нравится в продаже муниципальной собственности? Есть доказательства каких-то нарушений? Подсказать график работы прокуратуры?

Да очень дёшево оценивается мун.собственность. Знаете,например, по какой цене(официальной) продали тот же "Детский мир"?

Вы ещё скажите что в Партизанске коррупции нет. Результатом тому проигранные дела в пользу администрации.
А если местные судьи не выносят "нужных" решений, то начинается травля в СМИ ("Вести" "Сучан")

Я бы Вам ещё много примеров привёл, но упоминание имён и фамилий не благотворно скажется на положении дел последних.
Люди бояться высказывать публично своё мнение, т.к. это может привести к потере рабочего места. а другой работы в городе кроме бюджетной и гос. службы нет. а на неё администрация имеет влияние и давление.

Цитата(Mr.Torture @ 24.11.2008, 7:03) *
Да - человек, находящийся в очень дружеских отношениях с губернатором, а тем более с кем-то высокопоставленным из Москвы мог бы для города очень многое выбить

Ну ну. Вы считаете что политика и должностные отношения должны строиться по знакомству и "поблату"?
Возможно, у вас в администрации дела так и обстоят.

--------------------

--------------------

Mr.Torture
сообщение 24.11.2008, 17:14
Сообщение #14

partizansk.org
Иконка группы

Россия

Цитата(Rus @ 24.11.2008, 17:30) *
Да очень дёшево оценивается мун.собственность. Знаете,например, по какой цене(официальной) продали тот же "Детский мир"?

На сколько мне известно раньше муниципальная собственность выставлялась на торги по балансовой стоимости, а так как практически все муниципальные здания и помещения старые и очень старые, то и балансовая стоимость невысокая. В этом году, в связи с изменениями в законодательстве, муниципальная собственность перед выставлением на торги проходила процедуру оценки и на торги уже выставлялась по оценочной стоимости. Поверь, еслиб в процедурах торгов были нарушения, то уже давно виновные сидели бы - Николаева и за меньшее посадили - всего-то охрану себе оплачивал из бюджета, а тут "махинации с продажей муниципальной собственности" - знаешь сколько желающих получить новые звёзды на погонах слетелось бы?

Вы ещё скажите что в Партизанске коррупции нет. Результатом тому проигранные дела в пользу администрации.
А если местные судьи не выносят "нужных" решений, то начинается травля в СМИ ("Вести" "Сучан")

Любое судебное решение можно на законных основаниях обжаловать в вышестоящих судах, которые ну ни как уже не будут подвержены "травле в СМИ ("Вести" "Сучан")". Погуглить для Вас координаты этих судов?

Я бы Вам ещё много примеров привёл, но упоминание имён и фамилий не благотворно скажется на положении дел последних.
Люди бояться высказывать публично своё мнение, т.к. это может привести к потере рабочего места. а другой работы в городе кроме бюджетной и гос. службы нет. а на неё администрация имеет влияние и давление.

Вон учителя не побоялись - написали жалобу, что им зарплаты и премии распределяют по принципу "кто любимчик - тому больше" - нормально разобрались, кому надо чопики вставили. Меньше бояться надо - я сам в своё время на одном из прежних мест работы не побоялся и сказал директору фирмы всё, что думаю о своём непосредственном начальнике - уволили того быстро, все косяки его быстро исправили.

Ну ну. Вы считаете что политика и должностные отношения должны строиться по знакомству и "поблату"?
Возможно, у вас в администрации дела так и обстоят.

Я уже объяснил, что кроме Партизанского городского округа в Приморском крае ещё очень много муниципальных образований, которые ни чуть не хуже нас, там живут и работают такие же люди, у которых схожие с нашими проблемы и чаяния - потому далеко не всегда наши проблемы в первую очередь волнуют руководство края. Я так же предположил, что, возможно, человек с большими связями в администрации края, а тем более в Москве, мог бы очень много для города сделать, но я не говорил, что отношения "по знакомству" и "по блату" - это норма, и тем более, не имея фактов на руках, утверждать что где-то именно так обстоят дела - это как минимум не корректно. Я не знаю степень знакомства Рулько и Дарькина или Рулько и каких-либо московских чиновников, но вот что за время своего руководства городом Рулько смог очень много сделать для города - это факт. Взять те же деньги на жильё, часть которых уже пришли в этом году и на них уже закуплено множество квартир и построены новые дома, а часть которых ещё придёт в с ледующем году - это федеральные деньги, которые на протяжении двух лет Рулько выбивал в Москве и которые ещё давным-давно должны были быть выделены для нашего города, но по непонятным для меня причинам просто не выбивались прежними руководителями города. Может причины были вполне и уважительными - не знаю - я тогда тут не работал, но факт остаётся фактом.

Сообщение отредактировал Mr.Torture - 24.11.2008, 17:16

--------------------

--------------------

Тимуля
сообщение 24.11.2008, 17:21
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Россия

"В Приморье ещё несколько десятков муниципальных образований и все, кроме Уссурийска, Находки - дотационные, и всем что-то надо и надо постоянно доказывать в крае что наши нужды в Партизанске важнее чем такие же нужды в других МО".

А нужно не только в крае это доказывать, нужно быть более активными, не только кабинетной текучкой заниматься, нужно еще и руками работать, как та лягушка, которая не хотела тонуть в болоте. Вас никто насильно из этого болота вытаскивать не будет. Значит нужно кричать громче других, идти на пролом. А руководитель города, который как все - как Кавалеровский или Дальнереченский или Лазовский руководители - вот такой посредственный депрессивному городу не нужен. Как подымаются в гору другие депрессивные города Дальнего Востока и Восточной Сибири, значит нужно вместо отпуска на море слетать туда и поучиться, на стажировку так сказать. Вот недостроенная автостанция: Примавтотранс не желает достраивать, таксомоторные компании могли бы там открыть свои офисы... Если административный ресурс не дает результатов, надо своей головой думать.

--------------------

Yzala
сообщение 29.11.2008, 11:44
Сообщение #16

Наблюдатель
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Россия

За постоянное участие в жизни форума и активное общение

Все это туфта конкретная!!!!!! Без разницы кто будет-лишь человек был с совестью!!!!!!!! Вон с Москвы приехали единороссы,предлагают автозавод в Приморье-по переделки правого руля. БРЕД!!!!!!!!!!!!! И это люди которых мы выбирали!!!!!!!!!!!

--------------------

Aleksey S. Neshh...
сообщение 8.12.2008, 19:41
Сообщение #17

★ IT engineer ★
Иконка группы

ДУМА
ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
V созыв

Р Е Ш Е Н И Е

от «03» декабря 2008 года
г. Партизанск, № 88

О назначении
выборов главы Партизанского городского округа

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательным кодексом Приморского края от 22 июля 2003 года № 62 –КЗ

Дума Партизанского городского округа

РЕШИЛА:

1. Назначить выборы главы Партизанского городского округа на 01 марта 2009 года.
2. Настоящее Решение подлежит опубликованию в газете «Вести» и вступает в силу с момента официального опубликования.

Председатель Думы
С.П. Агеев

--------------------

--------------------
Мой профиль в Instagram!

007still
сообщение 22.12.2008, 22:59
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Россия

УРА!!! Петровна получила одобрямс от педросов на мершу Партизанска и теперь пипец городу.

--------------------

Aleksey S. Neshh...
сообщение 25.12.2008, 17:56
Сообщение #19

★ IT engineer ★
Иконка группы

Предвыборная гонка фактически началась...

Ещё толком не успели высохнуть краски на газетах, опубликовавших решение местной Думы о проведении 1 марта 2009 года выборов главы городского округа, как предполагаемые кандидаты на пост мэра уже активизировались. В редакцию читатели периодически соощают, что аминистрация города распространила в системе образования и торговли некие книжечки-анкеты с шестью фамилиями возможных кандидатов и уже просит избирателей отдать своё предпочтение одному из них. Читатели рассказывают и о ходоках по квартирам с некими анкетами, которые то настойчиво рекомендуют женщину от "Единой России", то мужчину от администрации на место следующего мэра.
Один из возможных кандидатов, председатель Думы Сергей Агеев разместил в микрорайоне "Лозовая" громадный баннер со своими изображением и забавной надписью: "Не валяй дурака-поддержи земляка!" При этом уличный плакат не отвечает на вопросы: кто валяет дурака, зачем и в чём нужно поддержать предпринимателя и депутата Агеева. Он и так уже председатель Думы и директор сети магазинов "Стройдом".

Можно предположить, что большинство предполагаемых кандидатов уже начали активно обрабатывать своих избирателей, правда вот уведомить об этом изирательную комиссию никто не поспешил. На момент сдачи последнего номера газеты "Время Перемен+ТВ" в избирательной комиссии сообщили, что ещё ни один из кандидатов не обрщался с заявлением о согласии баллотироваться на должность мэра.

--------------------

--------------------
Мой профиль в Instagram!

SAnta
сообщение 12.1.2009, 17:47
Сообщение #20

Наблюдатель
Иконка группы

Россия

Кандидаты еще не зарегистрировались, а вот статеки в прессе уже появляются. Одних превозносят и восхваляют, других матерят (в прямом смысле!!!!). Газеты открывать страшно, честное слово!!!! Сплошная нецензурщина и непотребщина. Как ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ не противно давать в печать этот КОШМАР!!!!! Таких корреспондентов увольнять и гнать в шею вместе с главным редактором!!!!!!!

--------------------

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему