IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Качественный хостинг сайтов, регистрация доменных имен, виртуальные серверы - https://p-telecom.ru

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Борьба за чистый город., Хватит сорить!
Dm.Richie
сообщение 7.5.2008, 22:29
Сообщение #81

Гости

Цитата(smail:-) @ 7.5.2008, 23:27) *
щтрафы это конечно хороший способ.. только вот кто будет заниматься этим.

Милиция!
Они уже сейчас при желании могут любого оштрафовать за брошенный окурок или бумажку! (такие прецеденты в нашем городе уже были!)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
smail:-)
сообщение 7.5.2008, 22:30
Сообщение #82

Mr. весельчак
Иконка группы

Из: Партизанск
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Россия

извини даш написал чуть раньше тебя.. патруль хорошая идея.. но опять группа там 10-20 человек за всеми не уследит.. где нибудь все равно кинут.. и тем более с такими патрулями надо чтоб ходила милиция, не думаю что если к компании пьяных людей которые бросили мусор подойдет патруль и скажет плати штраф, не думаюю что им ответят как минимум вежливо.. пашлют и дальше будут сорить, так что думаю без строгой руки правопорядка не обойтись=)

пока писал еще один пост появился=))

Сообщение отредактировал smail:-) - 7.5.2008, 22:31

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков

--------------------
"дорогу осилит идущий"
"я остаюсь таким же как и был"

†Satura†
сообщение 7.5.2008, 22:33
Сообщение #83

Гости

Блин, естетсвенно не уследишь. Речь о том, что люди начнут задумываться: Ага, вот брошу мусор, а кто-нибудь подлетит и штрафанет. нет уж, подстрахуюсь, в урну выкину... Страх, это и будет останавливать, а не сами штрафы.

а если патрульного не послушают, тогда и прибегнуть к помощи милиции. Не все же будут посылать... Смотри на вещи более шире...

сообщение 7.5.2008, 22:35
Сообщение #84

Mr. весельчак
Иконка группы

Россия

Цитата(†Satura† @ 7.5.2008, 23:33) *
Блин, естетсвенно не уследишь. Речь о том, что люди начнут задумываться: Ага, вот брошу мусор, а кто-нибудь подлетит и штрафанет. нет уж, подстрахуюсь, в урну выкину... Страх, это и будет останавливать, а не сами штрафы.

а если патрульного не послушают, тогда и прибегнуть к помощи милиции. Не все же будут посылать... Смотри на вещи более шире...

тоже верно.. это надо круглосуточный патруль делать для большей эффективности.. не спорю конечно не все.. я просто привел пример про пьяную компанию.. кто то конечно послушает..и может еще в ряды встанет патруля=)

--------------------

--------------------
"дорогу осилит идущий"

WereWolf
сообщение 8.5.2008, 20:25
Сообщение #85

Гости

предлагаю и нам такое поустанавливать =)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Vi(t()RiЯ
сообщение 8.5.2008, 21:10
Сообщение #86

Not so good girl
Иконка группы

Из: чудо - город
Россия

ой четко! улыбнуло! smile12.gif надо поставить, настроение поднимает ужасно=))))))))))))

--------------------

--------------------
Из всякой безвыходной ситуации есть, по крайней мере, два выхода - жить или умереть.
И все таки мы выбираем первое...

†Satura†
сообщение 9.5.2008, 10:50
Сообщение #87

Гости

Для начала надо урн больше установить! :)

Saimon
сообщение 9.5.2008, 15:05
Сообщение #88

Аспирант
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Россия

За постоянное участие в жизни форума и активное общение Благодарность от владельца проекта 5 лет на форуме 5 лет на форуме

сегодня после полуночи, после всей гулянки город будет очень "чистым" smile12.gif

--------------------

сообщение 9.5.2008, 15:16
Сообщение #89

Mr. весельчак
Иконка группы

Россия

Цитата(Saimon @ 9.5.2008, 16:05) *
сегодня после полуночи, после всей гулянки город будет очень "чистым" smile12.gif

что верно то верно.. город будет прмером чистоты и порядка. а насчет таких урн. прикольно.. может и поможет=)) хотя чтоб меньше мусора было, надо чтоб люди сами осзновали что сорить не хорошо, лучше выкинуть мусор в специальное отведеное место

--------------------

--------------------
"дорогу осилит идущий"

†Satura†
сообщение 10.5.2008, 11:32
Сообщение #90

Гости

Статья
Конечно же, большинство из нас обращали внимание на состояние окружающей среды нашего города. Глаз не радует. Люди выбрасывают на землю мусор, даже если неподалёку стоит урна. Или же в те места, где уже много мусора, со словами: «Да там и так грязно, ещё от одной бумажки хуже не станет». Урн в городе мало, да и то, те, что есть, стоят у торговых точек в основном. А стоит отойти несколько метров от центра, от людских мест, уже не знаешь, куда выкинуть мусор – урн вообще нет. Стоят у домов большие мусорные контейнеры. Но ответьте: кто хочет идти через весь дом, улицу, чтобы выкинуть фантик от конфетки? Думаю, таких найдутся единицы, если вообще найдутся.
Как говорят, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Конечно, с эти стоит согласиться, но для того, чтобы эта фраза себя оправдывала, следует сначала убрать старый мусор, дабы у людей не возникло желание сорить. Просто попросить об этом людей? Нет, этим ничего не добьёмся… Летом мы с друзьями несколько раз убирали Японскую сопку, на которой сами часто отдыхали. Мы купили краску и кисточки на свои деньги, покрасили плиты, флаг, звезду, столбики, убрали весь мусор (плоть до сигаретных окурков, втоптанных в землю), покосили траву. Нам помогли очистить памятник от надписей. Хотели поставить урны, но, к сожалению, на тот момент у нас не было средств. Решили их заменить временно картонными коробками. Конечно же, там проводили время не только мы. Мы просили людей бросать мусор в коробки, но то, как люди поступали, вызвало у меня обиду, стыд за наш народ и одновременно смех… Смешно видеть, как взрослый человек специально выбрасывает мусор на чистую территорию. Затем, по приходу туда на следующий вечер, открывалась следующая картина: коробки с мусором были перевернуты, мусор рассыпан по всей территории вокруг памятника, вся лестница была усыпана осколками от бутылок. Стало противно… И люди ещё грешили, что неформалы, как нас называют, хулиганят, занимаются вандализмом и прочее. Если задуматься, то выходит всем этим занимались те, кого люди считают «нормальными» гражданами, которых принято называть «цивилами». Рабочие, которые занимались потом реставрацией, тоже обвиняли нас во всем, хотя мы там уже перестали проводить вечера. К тому же всплыл интересный факт. Те рабочие предлагали местным детям наркотические препараты. Ну и кто тут плохой дядя? В общем, вернемся немного назад…
Русских людей считают свиньями… Так почему мы оправдываем эти слова?! Ведь в те времена, когда население Запада не мылось годами, русский народ постоянно ходил в баню. Со времен Древней Руси была традиция принимать роды в бане. Это не только из убеждения бабок-поведуний в том, что определённая температура и пар благотворно влияли на течение родов, но также для того, чтобы укоренить с рождения в ребенке стремление к чистоте. Почему этот прогресс сошел на минус?!
А что бывает после городских праздников на площади? Вы выходили когда-нибудь взглянуть на неё после массового городского гуляния? От увиденного не просто неприятно, а становиться больно! Больно и обидно за свой город, за людей, которые так небрежно к нему относятся.
Почему бы перед праздниками не ставить больше мусорных контейнеров в местах гуляния? Я уже не говорю о том, чтобы создать специальный экологический патруль для отслеживания экологического состояния города. Летом некоторые личности создавали патруль, правда так и непонятно, как он назывался… Их лозунгом была фраза «Чистый город!». Странно себя они вели: сами мусорили и придирались к тем, кто хоть как-то хотел помочь городу стать хотя бы немного чище… В прочем, они куда делись и это уже не имеет значения.
А ведь человек является самым разумный существом на планете Земля… Но почему-то мы этого не оправдываем. Мы умеем считать, читать и писать. Обезьяну можно научить тому же, единственное «но» - она не умеет разговаривать. Наличие у нас данной способности не делает нас разумнее. Нужно делать хоть что-нибудь, чтобы сохранить наш город чистым! Давайте будим убирать за собой, давайте не будим мусорить! Мы ведь разумные существа, нужно разумно поступать с природой! (иначе такими темпами через десятки-сотни лет фильм «Терминатор» станет не просто фильмом, шутка конечно)… Давайте сохраним наш город, нашу планету для наших потомков!

WereWolf
сообщение 10.5.2008, 12:11
Сообщение #91

Гости

подборочка.
Эскизы прикрепленных изображений

Пушистая
сообщение 10.5.2008, 13:22
Сообщение #92

Гости

Изображение "..." не может быть показано, тк содержит ошибки

Aleksey S. Neshh...
сообщение 10.5.2008, 19:56
Сообщение #93

★ IT engineer ★
Иконка группы

Спасибо сказали: 128 раз(а)
Неизвестно

VIP пользователь - администратор Компьютерный гений, разработчик скриптов За финансовый вклад в развитие проекта За информационную поддержку проекта За постоянное участие в жизни форума и активное общение За рацпредложение по улучшению работы сайта и форума 5 лет на форуме За преданность форуму 5 лет на форуме Благодарность за вклад в историю города За интересные статьи и яркое творчество 5 лет на форуме

Цитата(Пушистая @ 10.5.2008, 14:22) *
Изображение "..." не может быть показано, тк содержит ошибки

Незнаю, у меня открывается.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )

--------------------
Мой профиль в Instagram!
Хорошо когда о тебе говорят. Плохо, когда не вспоминают. :)
Всё написанное под моим ником является исключительно личным мнением меня как частного лица, моим оценочным суждением и не является выражением официальной позиции никаких организаций.

†Satura†
сообщение 10.5.2008, 23:02
Сообщение #94

Гости

Вот только последняя картинка на тему Эмо, а не мусора.

сообщение 11.5.2008, 10:41
Сообщение #95

Mr. весельчак
Иконка группы

Россия

Цитата(†Satura† @ 11.5.2008, 0:02) *
Вот только последняя картинка на тему Эмо, а не мусора.

у меня открывается.. картинки прикольные такие может помогут=)) to Satura картинка про эмо и нам она в городе тоже нужна=))

--------------------

--------------------
"дорогу осилит идущий"

Пушистая
сообщение 11.5.2008, 11:51
Сообщение #96

Гости

Я рада, что у вас всё открывается. У меня по прежнему Не открываются

Пушистая
сообщение 12.6.2008, 11:43
Сообщение #97

Гости

Если ты хочешь видеть город культурным - стань культурным человеком!
Если ты хочешь видеть свой город чистым - сделай его таким!
Если ты хочешь видеть город красивым - посади хотя бы один цветок!
Всё в твоих руках. Выбор за тобой

Niemand
сообщение 4.7.2008, 22:54
Сообщение #98

Специалист
Иконка группы

Из: Россия!!!
Россия

чо за быдло кругом сорит!? свиньи чтоли?

--------------------

--------------------
мы все умрём :)

Aleksey S. Neshh...
сообщение 31.8.2013, 11:57
Сообщение #99

★ IT engineer ★
Иконка группы

Спасибо сказали: 128 раз(а)
Неизвестно

VIP пользователь - администратор Компьютерный гений, разработчик скриптов За финансовый вклад в развитие проекта За информационную поддержку проекта За постоянное участие в жизни форума и активное общение За рацпредложение по улучшению работы сайта и форума 5 лет на форуме За преданность форуму 5 лет на форуме Благодарность за вклад в историю города За интересные статьи и яркое творчество 5 лет на форуме

После дня города так парк засрали...- лично мне неприятно на это смотреть (в кустах бутылки из под водки, пива, сока, пустые банки), хочется гулять в чистом парке. Я предлагаю купить перчатки, пакеты и выйти, не быть равнодушными, убрать тот мусор в парке, который скопился... Кто за? Определяемся со днем проведения "субботника".

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )

--------------------
Мой профиль в Instagram!
Хорошо когда о тебе говорят. Плохо, когда не вспоминают. :)
Всё написанное под моим ником является исключительно личным мнением меня как частного лица, моим оценочным суждением и не является выражением официальной позиции никаких организаций.

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему