IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Качественный хостинг сайтов на базе панели управления cPanel - http://p-telecom.ru

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Знаю ли я своих предков?
Katik
сообщение 6.5.2011, 13:20
Сообщение #61

Новичок
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Россия

Уважаемый Родовед, снова хочу к Вам обратиться за помощью. Ранее я просила Вас посмотреть информацию о моих предках, проживавших в г. Сучан.
Мой прадед СНИСЕЕВ СТЕПАН ДМИТРИЕВИЧ, 1885 г. рождения, уроженец станицы Григорополесской Ставропольского края.
Моя прабабка СНИСЕЕВА (дев. фам. ДОМАШОВА) ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, 1892 г. рождения, уроженка станицы Григорополесской Ставропольского края.
Мне известно, что они были переселенцами, их дети родились в с. Новокачаловка, но жили они в Сучане, с какого года , не знаю.
Может у Вас есть какая-либо информация о них.

Сейчас от своих родственников я узнала, что на самом деле их фамилия была ЯСНИСЕВИЧ и поскольку это еврейско-польская фамилия, то в годы репрессий мой прадед изменил ее и все они стали СНИСЕЕВЫ, посмотрите еще раз пожалуйства в своих списках.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Антонов Андрей
сообщение 6.5.2011, 17:55
Сообщение #62

член клуба "Родовед"
Иконка группы

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Россия

Благодарность за вклад в историю города! За постоянное участие в жизни форума и активное общение

Цитата(Katik @ 6.5.2011, 14:20) *
Сейчас от своих родственников я узнала, что на самом деле их фамилия была ЯСНИСЕВИЧ и поскольку это еврейско-польская фамилия, то в годы репрессий мой прадед изменил ее и все они стали СНИСЕЕВЫ, посмотрите еще раз пожалуйства в своих списках.

Нет и такой фамилии в моих списках.

--------------------

Katik
сообщение 7.5.2011, 0:16
Сообщение #63

Новичок
Иконка группы

Россия

Ну где же мне их искать? Они можно сказать прожили всю свою жизнь в Сучане, а сведений о них нет. Я тоже пыталась просмотреть документы в Краевом архиве, но и там тишина. Может это поможет. Они жили по адресу: г. Сучан, ул. 2-ая Красноармейская, 19. Мой прадед Снисеев (Яснисеевич) Степан Дмитриевич работал сторожем в Заготзерно, прабабка была домохозяйкой.

Еще узнала, что они были переселенцами из ст. Григорополисской Ставропольского края. Прадед Снисеев (Яснисеевич) Степан Дмитриевич был казаком, и вроде по словам родственников был проводником Арсеньева в его походах по Приморскому краю.

--------------------

Куань-Юн
сообщение 14.5.2011, 15:47
Сообщение #64

Пользователь
Иконка группы

Из: Влад-электрон-Сучан
Спасибо сказали: 40 раз(а)
Россия

Благодарность от владельца проекта Благодарность за вклад в историю города! За постоянное участие в жизни форума и активное общение

у Вас 2 пути Географич общество во Владивостоке и Музей гродекова в Хабаровске краевой
дело в том, что если Ваш дед был у Арсеньева в этих орг настолько полно собрано все о его экспедициях вклюсая биографии участников и документы. думаю-они Вам с радостью помогут так как это еще одна капля в копилку об арсеньеве

--------------------

--------------------
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, dot com.

kvalvic63
сообщение 2.3.2013, 1:38
Сообщение #65

Новичок
Иконка группы

Россия

Здравствуйте! Ищу информацию о своих предках. Один из представителей рода Ворон-Ковальских сказал, что в 1895 году было образовано селение Бровничи и образовано оно было тремя семьями Ворон-Ковальских (или Ковальских). Мой прадед, Ковальский Терентий Степанович (Стефанович) с женой Ульяной Даниловной, поселился в деревне Кневичи (ныне город Артем Приморского края) в период с 1896 (год образования Кневичей) по 1900 год (родилась дочь Матрена). Откуда прибыли пока не знаю. Вариант - из Бровничей. Мое древо здесь http://www.myheritage.com/site-42211251/ковальский?lang=RU

С уважением, Виктор Ковальский.

--------------------

Anastazy
сообщение 28.3.2013, 21:11
Сообщение #66

Новичок
Иконка группы

Из: Владивосток
Россия

Добрый день! Я,Мартынова Анастасия Юрьевна, проживаю во Владивостоке. Занимаюсь генеалогией своей семьи. Моя мама, ГУДКОВА Галина Ивановна родилась в г. Сучан в многодетной семье в 1948 году. Мой дед ГУДКОВ ИВАН СЕМЕНОВИЧ (1922 гр.р.) родился в Оренбургской губернии. На Дальний Восток попал в 1941 году по призыву РВК, здесь и остался. Моя ПРАбабушка ( теща моего деда) РЕШЕТНИКОВА ЛУКЕРЬЯ МИХАЙЛОВНА (1904 г.р.) вместе с братом РЕШЕТНИКОВЫМ СЕМЕНОМ МИХАЙЛОВИЧЕМ и другими родственниками РЕШЕТНИКОВЫМИ появились в Сучане ориентировочно в 1936 году, предположительно, не дожидаясь репрессий, покинули населенный пункт в Новосибирской области.
Один из родных, РЕШЕТНИКОВ АФАНАСИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1909 г.р.), был одним из зачинателей стахановского движения в Сучане. работал на шахте №10. Хотелось бы найти о нем информацию.

--------------------

Marria
сообщение 23.6.2014, 11:38
Сообщение #67

Новичок
Иконка группы

Россия

Здравствуйте! Антонов Андрей! Может вы сможите помочь, ищу своих предков. Моя бабушка Титова Федосия Георгиевна 1910 г.р. Из Сучана, к сожалению точного места рождения не знаем, по рассказам из детства упоминала , что жили и на ст.Фанзы и Сица , ездили к родственникам в Кангаус. Чем занимался отец, откуда приехали ничего не знаем. Может на Сучанском руднике ( или шахте) работал???? Посмотрите по своим спискам Титов Георгий, отчество нам неизвестно, его жена Титова Матрена.

--------------------

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему